Установка для взрыва зерен-пушка КМЗ-40

Артикул:
1241
Под заказ
Количество:

Установка для взрыва зерен «пушка» КМЗ-40

В качестве сырья для изготовления взорванных зерен используется зерна злаковых культур: кукурузы, риса, пшеницы, овса, ячменя, гороха, сои. Наиболее широкое распространение получило производство взорванных зерен из кукурузы, риса, пшеницы.

Взорванные зерна можно выпускать как без добавок, так и обогащенные различными вкусовыми добавками.

Засахаренные взорванные зерна смешивают с различными измельченными сухофруктами (изюм, чернослив, абрикоса, финиками и т.д.)

Из взорванных зерен приготавливают концентраты, не требующие перед употреблением варки.

В последнее время за рубежом взорванные зерна пшеницы используют для получения так называемой вспученной пшеничной крупы, которую используют для приготовления блюд, не требующих варки.

Технические характеристики

Производительность, кг/ч 30-40
Емкость цилиндра, л 10
Рабочее давление в цилиндре, кгс/см2 10-12
Вес продукции на одну загрузку, кг 8-9
Напряжение питания, В 220
Энергопотребление, кВт/ч 0,18
Расход газа, м.куб./ч 1,5
Масса, кг 380
Габаритные размеры, мм 1000x800x1800


Машина также применяется для производства хорошо усваиваемых комбикоромов, с маленькой объемной массой.

Для производства качественных взорванных зерен нужно предварительно сырье увлажнить и нагреть, рис взрывается без предварительной обработки.

Возможно изготовление пушек других размеров.

Информация о продукции пушки для взрыва зерна (взята из открытых источников):

Воздушные зерна

«Воздушный рис», «Воздушная кукуруза» и «Воздушная пшеница» — это специально обработанные (взорванные) зерна отборного риса, пшеницы, кукурузы, совершенно готовые к употреблению. Эти взорванные зерна кладут в бульоны и в супы вместо гренков, но они предпочтительнее гренков, так как не требуют предварительной подготовки.

«Воздушный рис» или «Воздушную кукурузу», «Воздушную пшеницу» добавляют также к молоку, к кофе, к какао, к киселям, к компотам. Эти зерна очень легки, приятны на вкус и более полезны, чем обычная рисовая, пшеничная и кукурузная крупа, так как легче и полнее усваиваются. Что бы воздушные зерна не теряли своих качеств, их не надо ни варить, ни кипятить, а только засыпать непосредственно перед едой в стакан с какао, в тарелку с бульоном.
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии