Мукопросеиватель ПМ-1000 с устройством подъема и опрокидывания мешков

Артикул:
1167
Под заказ
Количество:

Мукопросеиватель ПМ-1000 с устройством подъема и опрокидывания мешков


Мукопросеиватель ПМ-1000 с тележкой для подъема и опрокидывания мешков с мукой предназначен для очистки муки от посторонних примесей. Одновременное просеиванием муки происходит ее разрыхление и аэрация, что способствует лучшему поглощению в кн и при замесе, улучшает условия брожения теста и оказываеп хорошее влияние на качество хлебобулочных изделий.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Производительность, кг/час 1000
Частота вращения, сек
просеивающего барабана I 1.4
шнека

I 1.4
11 -4
Емкость приемного бункера, кг 40
Площадь ситовой поверхности, кв. м. 0.05
Мощность электродвигателя, кВт 0.75
Габаритные размеры, мм
длина (с подъемником тележкой)
ширина
высота

1200
510
1170
Масса, кг 85


УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Мукопросеиватель ПМ-1000 состоит из основания со шнековым мукопроводом и магнитом в течке мукопровода, центробежного просеивателя, бункера, тележки-подъёмника, фланцевого электродвигателя с ременным приводом и шкафом управления.
Основание представляет собой гнутую сварную конструкцию. К основанию через фланец крепится мукопровод с течкой и магнитом. Сверху в трубу мукопровода вставляется шнек.
Центробежный просеиватель состоит из барабанного сита и очистителя, для предотвращения залипания теста в сите.
Бункер изготовлен из листовой стали, и представляет собой усеченный конус, который через фланец крепится болтами.
Тележка-подъемник служит для транспортировки и подъёма мешка муки, для засыпки в бункер.
Привод состоит из электродвигателя - 0.75 кВт. 1500 об/мин. и ременной передачи на просеиватель с длиной ремня 710 мм и на мукопровод с длиной ремня - 1000 мм.
Во время работы машины, электродвигатель через ременную передачу передает вращение барабанному ситу и шнеку. Мука из бункера пересыпается в сито, проходя сквозь которое очищается от посторонних примесей. Просеянная ситом мука захватывается лопатками барабана и подается в приемник мукопровода, откуда шнеком поднимается до течки. В течке мукопровода установлен магнит для очистки муки от металлических частиц. В процессе работы необходимо не реже одного раза в смену производить очистку барабанного сита и магнита от посторонних примесей.
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии