Дежа подкатная в сборе с чугунной литой кареткой на колесах Т1-ХТ2Д объемом 330 литров; А2-ХТД объемом 140 литров

Дежа подкатная в сборе с чугунной литой кареткой на колесах Т1-ХТ2Д объемом 330 литров; А2-ХТД объемом 140 литров
Артикул:
927
Под заказ
Количество:

Дежа подкатная в сборе с чугунной литой кареткой на колесах Т1-ХТ2Д объемом 330 литров; А2-ХТД объемом 140 литров

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Дежа подкатная марки Т1-ХТ2Д (рис.1.1) предназначена для замеса и брожения опары и теста из пшеничной и ржано-пшеничной муки.
Применяется на предприятиях хлебопекарной промышленности в комплекте с машиной тестомесильной марки А2-ХТБ.
Дежа подкатная марки А2-ХТД (рис.1.2) невращающаяся вместимостью 140 л предназначена для порционного замеса полуфабрикатов и теста.
Применяется на предприятиях хлебопекарной, кондитерской промышленности и в цехах предприятий общественного питания в комплекте с машиной тестомесильной марки А2-ХТМ.
Изготовляется по категории 4 по ГОСТ 15150-69 в климатических исполнениях:
УХЛ - для внутреннего рынка и для экспорта в страны с умеренным климатом;
О - для экспорта в страны с тропическим климатом.

 

Техническая характеристика

  Т1-ХТ2Д А2-ХТД
Вместимость дежи, л 330 140
Габаритные размеры, мм:    
диаметр чана 1082 795
высота 888 722
Диаметр ходовых колес, мм 220 200
Расстояние между ходовыми колесами, мм 632 392
Масса, кг 116 65

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Дежа подкатная марки Т1-ХТ2Д (рис.2) представляет собой открытую металлическую чашу 1, смонтированную на чугунной каретке 2, которая перемещается на трех чугунных колесах. Направляющее колесо 4 размешено в поворотной вилке 3 для удобства управления дежой при ее перемещении. Ходовые колеса 6 посажены на оси с подшипниками, корпус направляющего колеса укреплен на неподвижной оси с подшипником.

При накатывании дежи на стол тестомесильной машины палец 5 фиксатора входит в отверстие блок-стойки и закрепляется защелкой.

Рис.2. Общий вид дежи подкатной марки Т1-ХТ2Д

При работе тестомесильной машины стол вращается вместе с дежой.

После окончания замеса открывают дверки ограждения, нажимают ногой на педаль и выкатывают дежу, перекатывая ее по полу вручную за верхний обод чана.

Дежа подкатная марки А2-ХТД (рис.2) представляет собой открытую металлическую чашу 6, смонтированную на чугунной каретке 4. Каретка снабжена тремя колесами, одно из которых направляющее 1 размещено в поворотной вилке 2, что позволяет свободно управлять дежой при ее перемещении. Поворотная вилка закреплена на неподвижной оси 3 с упорным однорядным подшипником. Два ходовых колеса 8 посажены на оси, закрепленные в проушинах тыльной стороны каретки. В проушинах имеются горизонтальные отверстия для фиксирующих штырей, установленных на плите тестомесильной машины.

Чан дежи представляет собой сварную емкость конической формы. К днищу емкости приварен фланец 7 с направляющей втулкой 5, с помощью которых осуществляется крепление чана к корпусу каретки. В отверстие втулки входит вал фиксатора 10, в полости которого установлена пружина. Другой конец вала имеет фиксирующую головку. При накатывании дежи фиксирующая головка входит в отверстие опоры, расположенной на плите тестомесильной машины, и тем самым дежа фиксируется. Над фиксирующей головкой установлен диск 9, края которого входят в пазы вилки рычага 11, закрепленного на оси педали. Нажимая на педаль, фиксатор поднимается, фиксирующая головка выходит из отверстия опоры, дежу можно выкатывать.

 

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии