Пирожковый автомат для формования и выпечки изделий с начинкой АЖП-3М

Артикул:
718
Под заказ
Количество:

Пирожковый автомат для формования и выпечки изделий с начинкой АЖП-3М
 

Предназначен для приготовления жаренных пирожков с различной начинкой на предприятиях общественного питания. Тесто и фарш, используемые для выработки пирожков, приготавливаются отдельно и периодически, и по мере их расходования, подгружаются в соответствующие бункеры автомата вручную. Также вручную производится замена приемного лотка, заполненного готовыми пирожками.
Автомат выполняет следующие технологические операции:
- дозирование теста, дозирование фарша, формование тестовой трубки с расположением фарша внутри нее.
- отделение заготовки пирожка, группирование заготовок по 4 шт. и перегрузка их на конвейер расстойки.
- расстойка заготовок и перегрузка их группами по 4 шт. на конвейер обжарочного устройства.
- обжарка заготовок, выдача готовых пирожков по 4 шт.
Устройство автомата.
Основными несущими конструкциями автомата являются рама и прикрепленные к ней подставка и каркас. На раме укреплены: мотор-редуктор, являющийся источником движения основных механизмов автомата; ресивер и компрессор, обеспечивающий работу пневмосистемы; насос, обеспечивающий работу маслосистемы.
На подставке укреплен распределительный блок, обеспечивающий согласованную работу основных механизмов автомата. Мотор-редуктор связан с распределительным блоком цепной передачей с натяжным устройством, имеющим вал ручного привода. На фланцах формователя (блока распределительного) установлены бункер фарша и бункер теста, фиксируемые рукоятками.
На верхней части блока распределительного укреплен привод питателя фарша, на выходном валу которого укреплен шнек. Нижняя ось шнека входит в отверстие опоры, установленной в формователе блока распределительного.
На каркасе укреплены механизм группирования, устройство обжарочное, конвейер расстойки, система вентиляции, маслосистема, пневмосистема и электрооборудование.
Механизм группирование огражден съемным кожухом. Над проемом этого кожуха установлен откидной щиток, выполненный из прозрачного материала, что дает возможность визуального наблюдения за выработкой заготовок.
Передача движения от блока распределительного к конвейеру расстойки производится при помощи одной цепи, а от конвейера расстойки к обжарочному устройству – при помощи другой цепи. Натяжение цепей производится перемещением пальцев с установленными на них звездочками.
Верхнюю часть лицевой стороны автомата занимает шкаф электрооборудования, доступ к которому закрыт двумя дверьми и открывающейся панелью. На наружную сторону панели выведены основные органы сигнализации и управления работой систем автомата. Сверху каркас закрыт козырьком и листом. Подставка и блок распределительный закрыты облицовками.
Приемный лоток установлен на поворотных кронштейнах. Для предотвращения попадания масла на пол помещения предусмотрен поддон. В раме размещен сальник для ввода кабеля электропитания.  

Технические характеристики 

Производительность, шт/ч
800
Масса пирожка, г
40-80
Масса начинки, г
12-45
Температура фритюра в рабочей зоне, гр
180
Время разогрева фритюра до рабочего состояния, мин
20
Продолжительность жарки пирожка, мин
2
Номинальная мощность, кВт
16
Габаритные размеры, мм
1550х1780х1850
Масса, кг
850

 

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии