Пончиковый аппарат АП-3М

Артикул:
717
Под заказ
Количество:

Пончиковый автомат для приготовления и жарки изделий АП-3М

Автомат предназначен для приготовления и жарки пончиков. Автомат обеспечивает выполнение технологических операций по выработке пончиков жареных в растительном масле или фритюре в соответствии с технологической инструкцией.
Автомат состоит из ряда устройств, обеспечивающих его работу в заданном режиме.
Основной несущей конструкцией автомата является каркас, представляющий собой сварную конструкцию из стального профиля. В верхней части каркаса расположен жарочный бак и дозатор для теста.
Внутри каркаса находятся вентилятор с закрепленным на нем электродвигателем, щит управления, компрессор и редуктор. Шкив на валу электродвигателя соединен со шкивом на входном валу редуктора при помощи ремня. На одном из выходных валов редуктора укреплен кулак с пазом, а на другом – диск с лопатками. С кулаком взаимодействует рычаг, установленный на оси кронштейна. На рычаге установлена качающаяся планка, на конце которой имеется шарикоподшипник, входящий в паз кулака. Сердечник электромагнита, установленного на планке, соединяет рычаг с планкой и через тягу взаимодействует с дозатором.
Бак для теста установлен на дозаторе на байонетном зажиме. Диск с шарнирно закрепленными лопатками перемещается в жарочной ванне заполненной маслом. Внутри жарочной ванны закреплены блок электронагревателей (тэнов) и две горки. Одна служит для переворота пончиков необжаренной стороной вниз, а другая – для выдачи обжаренного пончика. По склизу жарочной ванны пончик попадает в лоток, установленный на поворотных кронштейнах. Жарочная ванна сверху закрыта двумя откидными крышками.
Доступ к механизмам и узлам автомата, расположенным внутри каркаса, обеспечивается через две двери. На правой двери установлены автоматические выключатели. На отбрасывающейся крышке расположены кнопки включения и выключения привода. Под крышкой установлен откидной блок, который через штуцер связан с жарочной ванной и обеспечивает автоматическое поддержание необходимого уровня масла в жарочной ванне.
Для слива масла из жарочной ванны служит кран. Масло сливается через отстойник, снабженный фильтром. На переднюю панель крышки выведена ручка дросселя, служащего для регулирования величины давления воздуха в тестовом баке. Внутри каркаса установлена колодка для подключения электропитания. Автомат имеет четыре регулируемые по высоте опоры.  

Производительность, шт/час
500-580
Вместимость бака для теста, л.
20
Время разогрева масла до рабочего состояния, мин.
40
Продолжительность жарки пончика, мин.
3
Напряжение, В
380
Мощность, кВт
8
Габаритные размеры, мм
1220х900х1660
Масса, кг
195
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии