Машина для формования рожков и рогаликов С-500

Артикул:
2942
Под заказ
Количество:

 

Назначение

Машина предназначена для формования тестовых заготовок рожков и рогаликов из пшеничной муки высшего и 1 сорта путем предварительной раскатки округленных кусков теста с последующей закаткой их в рулон.
Машина применяется на предприятиях хлебопекарной промышленности и пекарнях для выработки мелкоштучных изделий (рогаликов, рожков).

Технические характеристики

Производительность, шт/ч до 3600
Масса тестовых заготовок, грамм от 40 до 400
Ширина раскатывающих валов, мм 512
Регулируемый зазор мевду раскатывающими валами, мм от 0.3 до 3,5
Мощность электродвигателя, кВт 0.75
Обороты вращения электродвигателя, об/мин 920
Габаритные размеры, мм:
длина
ширина
высота

835
753
1270
Масса, кг, не более 230
 

Состав изделия и комплект поставки

Машина для формования рогаликов состоит из формующего устройства и станины с приводом. В комлплект поставки входят: машина в собранном виде, эксплуатационная документация в составо: паспорт (техническое описание и инструкция по эксплуатации).

Машина для производства рожков и рогаликов (рис.1)

1-станина; 2-устройство формущее; 3-опора; 4-электродвигатель; 5-клиновой ремень; 6-панель электрооборудования; 7-сектора; 8-ручка; 9-ручка; 10-приемный лоток.

Устройство формующее (рис.2)

1-стенка левая; 2-вал подачи заготовок; 3-верхний расчатываший вал; 4-нижний раскатывающий вал; 5- верхняя лента; б-нижнняя лента; 7,8-приводные вала; 9-эксцентриковый валик; 10,11-валы натяжные; 12-передний валик; 13-натяжной вая; 14-стяжка передняя; 15-стяжка задняя; 16-стяжка верхняя; 17-скребок; 18-скребок; 19-пружины; 20-ручки; 21-воронка; 22-распределительный вал.

Принцип работы

Округленные тестовые заготовки после преварительной расстойки поступают в воронку 21 (рис.2), где они захватываются валом 2, который подает заготовки на раскатывающие валы 3, 4, (в зазор между ними), где они раскатывается в удлиненный блин (определенной и регулируемой толщины). Раскатанные блины поступают в зазор между лентами, передний конец блина упирается в ленту 5 верхнего транспортера, но подхваченный нижней транспортерной лентой 6, которая двигается с большей линейной скоростью, чем верхняя, он начинает заворачиваться в рулон, диаметр рулона постепенно увеличивается по мере увеличения расстояния между нижней ветвью ворхней транспортной ленты и верхней ветвью нижней транспортной ленты. Сформованные таким образом тестовые заготовки (рожки, рогалики) попадают в приемный лоток, откуда укладыватся на пекарские листы.

Состав и устройство

Основными частями машины для формования рогаликов (рис.1) являются: станина 1, формующее устройство 2 и опоры 3. В станине 1 расположен электродвигатель 4, который прикреплен к стойкам. В стойках сделаны пазы для перемещения электродвигателя, что позволяет натягивать клиновой ремонь 5. К станине крепится панель 6 с электрооборудованием. На станиину кропится формующее устройство (рис.2). Оно состоит из правой и левой 1 стенок, между которыми расположены: вал подачи заготовок 2, два раскатывающих вала - верхний 3 и нижний 4, два ленточных транспортера 5 и 6, которые вращаются навстречу друг другу. Лента верхнего транспортера 5 обхватывает приводной вал 7 и эксцентриковый валик 9 и поддерживается в натянутом положении валами 10 и 11. Лента нижнего транспортера 6 обхватывает приводной вал 8, передний валик 12 и натяжной вал 13. Стенки соединяются тремя стяжками, на верхней стяжке 16 крепится скребок 17 для очистки верхнего раскатывающего вала 3. К передней нижней стяжке 14 крепятся пружины 19 подтягивания нижнего скребка 18, который служит для очистки нижнего раскатывающего вала 4. К задной нижной стяжке 15 крепится приемный лоток для приема рогаликов, формующее устройство и станина закрыты кожухами. К правой стойке кожуха формующего устройства крепятся сектора 7, в которых фиксируются ручка 8 (рис. 1) для регулирования величины зазора между раскатывающими валами и ручка 9 для регулирования величины зазора между ленточными конвейерами.

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии