Машина тестозакаточная марки И8-ХТЗ

Артикул:
673
Под заказ
Количество:

Машина тестозакаточная марки И8-ХТЗ



Рис.1. Машина тестозакаточная марки И8-ХТЗ

Машина тестозакаточная марки И8-ХТЗ (рис.1) предназначена для формования тестовых заготовок из пшеничного теста массой 0,22... 1,1 кг цилиндрической и сигарообразной формы длиной не более 330 мм.
Применяется на предприятиях хлебопекарной промышленности в составе тесторазделочных линий. Изготовляется по категории 4 по Г ОСТ 15150-69 в климатическом исполнении УХЛ.

Техническая характеристика
Производительность, шт./мин:
для заготовок массой 0,22...0,55 кг - до 63
для заготовок массой 0,55...1,1 кг - до 30
Число раскатывающих валков - 5
Ширина ленты несущего транспортера, мм - 400
Скорость движения ленты несущего транспортера, м/с - 1,25
Установленная мощность, кВт - 1,1
Габаритные размеры, мм - 2300х800х1400
Масса, кг - 450

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Основной частью машины тестозакаточной марки И8-ХТЗ (рис.2) является тестозакаточная головка, состоящая из двух соединенных стяжками боковин, прикатывающего валка 2 (рис.3), центрирующего устройства 1, двух пар раскатывающих валков 4, 10 и 5, 7, направляющей 9, приводного барабана 3 подающего транспортера, механизмов регулирования зазора между валками каждой пары 8 и 6, электродвигателя, цепных и зубчатых передач для привода раскатывающих валков и транспортеров



В зависимости от массы тестовых заготовок на машину устанавливаются различные валки.
Комплект раскатывающих валков на валах дает возможность быстро их снимать и устанавливать.
Подающий транспортер 4 (см.рис.2) состоит из каркаса, закрепленного на нем натяжного барабана 5, регулируемых ограничителей 10 и транспортерной ленты. Несущий транспортер 8 крепится к станине консольно с помощью четырех болтов.
Закатывающий транспортер 2 и формующая доска 9 устанавливаются на несущем транспортере с помощью механизма подъема, который позволяет плавно регулировать расстояние и угол наклона.
Направляющие 6 закреплены на несущем транспортере. Расстояние между ними регулируется винтами Т, Машина имеет две формующие доски.
Закатывающий транспортер состоит из каркаса, приводного барабана 3, натяжного барабана 1, транспортерной ленты.
Для направления тестовых заготовок служит центрирующее устройство.
Поступающие на подающий транспортер тестовые заготовки, проходя под валком, слегка расплющиваются и, двигаясь между щеками центрирующего устройства, направляются в щель между вращающимися валками. Минуя последовательно верхнюю и нижнюю пары раскатывающих валков, заготовка раскатывается в блин толщиной 6...14 мм (в зависимости от массы), который ложится на ленту несущего транспортера. Находясь под гибкой решеткой, блин сворачивается в рулон и поступает в щель между несущим и закатывающим транспортерами, которая уменьшается в направлении движения заготовки. Продвигаясь дальше и одновременно вращаясь вокруг своей оси, рулон закатывается, а его торцы при помощи направляющих заглаживаются. Образованная заготовка цилиндрической формы поступает под формующую доску, где получает окончательную форму и размеры. Окончательно сформованная тестовая заготовка подается несущим транспортером на следующую машину в тесторазделочной линии.
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии