Машина тестомесильная марки Т3-М-63 для замеса крутого теста для бараночных и мучных кондитерских изделий

Машина тестомесильная марки Т3-М-63 для замеса крутого теста для бараночных и мучных кондитерских изделий
Артикул:
584
Под заказ
Количество:

Машина тестомесильная марки Т3-М-63 для замеса крутого теста для бараночных и мучных кондитерских изделий

Машина тестомесильная марки Т3-М-63 (рис.1) предназначена для замеса крутого теста для бараночных и мучных кондитерских изделий.
Применяется на предприятиях хлебопекарной и кондитерской промышленности. Изготовляется по категории 3 по ГОСТ 15150-69 в климатическом исполнении У.
 
Техническая характеристика:
 
Производительность (по тесту для сушек), кг/ч 900
Масса одного замеса (по тесту для сушек), кг 150
Вместимость корыта, м куб. 0,38
Число лопастей 2
Частота вращения лопастей, (об/мин) 0,6 (38)
Установленная мощность, кВт 5,1
Максимальный угол опрокидывания, град. 80
Габаритные размеры, мм 1400х850х1550
Масса, кг 720


УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Машина тестомесильная состоит из сварного корыта или корыта с терморубашкой, в котором через левую боковую стенку установлены цельносварные месильные валы. Привод этих валов осуществляется от электродвигателя мощностью 5,5 кВт.
Для предотвращения выброса муки из корыта при загрузке, она снабжена подвижной крышкой. В крышке имеется большое окантованное отверстие, для загрузки корыта мукой из дозатора через матерчатый рукав.
Для загрузки других компонентов и выгрузки готового теста, корыто машины поворачивается вперед на угол до 100 градусов при помощи поворотного устройства.
Для приготовления теста, загрузить корыто необходимыми компонентами через отверстие в крышке дозатором. При необходимости загрузки некоторых компонентов вручную нажатием кнопки, повернуть корыто на угол 15-20 градусов.
После окончания загрузки кнопкой повернуть корыто в рабочее положение.
Кнопкой запустить привод месильных валов и натирать продукт до готовности. Кнопкой запустить привод месильных валов и натирать продукт до готовности. При необходимости через штуцер (гибкими шлангами) в паровой рубашке месильной емкости подается пар или горячая вода для прогрева смешиваемых компонентов или холодная вода для охлаждения, согласно технологии производства. Подвод и отвод воды или пара осуществляется через штуцера с резьбой 1/2G, расположенные в верхней части передней и задней стенки рубашки. Слив конденсата и воды производится через пробку в нижней части рубашки.
Для контроля готовности теста повернуть корыто кнопкой на угол 15-20 градусов.
Выгрузку готового теста осуществить поворотом корыта на угол 90-100 градусов кнопкой и постоянно её удерживая. При максимальном угле поворота срабатывает конечный выключатель и поворот автоматически остановится. Лопасти при любом повороте корыта автоматически останавливаются. Выгрузить продукт на стол или дежу.
 


Кинематическая принципиальная схема машины тестомесильной марки Т3-М-63 представлена на рис. 3

Примеры установки рабочих органов на машине Т3-М-63: Z-образные лопасти, либо лопасти в виде лопаток



Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии