Месильная машина для крутого теста М2М; М3М-50

Артикул:
583
Под заказ
Количество:

Тестомесильная машина марки М2М/М3М-50 без/с водяной рубашкой обогрева предназначена для приготовления крутого (пельменного, бараночного) теста, а также теста из пшеничных и ржаных сортов муки в кондитерских цехах небольшой производительности.

 

Устройство и принцип работы :

Машина тестомесильная состоит из следующих основных узлов: станины, электропривода, корыта с 2-мя лопастями, ручного/механического привода для опрокидывания корыта, защитных кожухов, пульта управления. Корыто сверху закрывается откидной крышкой с загрузочным патрубком, снабженной блокирующим выключателем, отключающим электропривод при ее открывании.

Две Z-образные лопасти, вращающиеся навстречу друг другу с разными скоростями, приводятся в движение от электродвигателя через клиноременную передачу, червячный редуктор и двухрядную цепную передачу и обеспечивают качественное и интенсивное перемешивание.

Для обеспечения качественного замеса общий вес загружаемых компонентов не должен превышать 20-25 кг, при замесе ржаного и пшеничного теста – не более 30-35 кг. Продолжительность замеса одной порции теста составляет 15-20 минут. При этом предельные значения влажности замешиваемого теста находятся в пределах от 20% до 54%.

Опрокидывание корыта для выгрузки замешанного теста осуществляется вручную-вращением рукоятки механизма опрокидывания корыта/механически нажатием специальной кнопки «вниз». Возврат корыта в исходное положение осуществляется вращением рукоятки в обратную сторону/нажатием специальной кнопки-«вверх».

Управление электродвигателем осуществляется кнопками управления «пуск», «стоп» и реле-таймером; подача напряжения – включением автоматического выключателя.

 

Технические характеристики:

 

Вместимость корыта, л
50
Количество лопастей
2
Частота вращения лопастей, об/ мин
     левой (передней)
     правой  (задней)
 
 
46
21
 
Угол поворота корыта , град
110
 
Установленная мощность, кВт
Устройства перемешивания/опрокидывания
2,2-3/0,25
Род тока, Гц
 
переменный
Номинальное напряжение, В
 
380 (3-х фазное)
Габаритные размеры, мм:
     длина
     ширина
     высота 
 
820/950
785/830
1130/1120
Масса, кг
315/260
Производительность, кг/час
150-160
 
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии