Машина тестомесильная марки А2-ХТТ

Артикул:
580
Под заказ
Количество:

Машина тестомесильная марки А2-ХТТ

Рис. 1. Машина тестомесильная марки А2-ХТТ

Машина тестомесильная марки А2-ХТТ (рис. 1) непрерывного действия предназначена
для замеса опары и теста из пшеничной и ржаной муки при выработке хлебобулочных изделий на предприятиях хлебопекарной промышленности.

Изготовляется по категории 4 по ГОСТ 15150-69 в климатических исполнениях:

УХЛ - для внутреннего рынка и для экспорта в страны с умеренным климатом;

Т - для экспорта в страны с тропическим климатом.

 

Техническая характеристика

Производительность (техническая), кг/ч, не менее 1300

Температура теста после замеса, °С, не более 32

Влажность замешиваемого теста, % 33...54

Установленная мощность, кВт 3

Потребляемая электроэнергия, кВт/ч, не более 2,5

Габаритные размеры, мм 2040x500x2200

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ

Машина тестомесильная марки А2-ХТТ (рис, 2) состоит из основания 1, блока замеса 2, дозатора муки 3, питателя муки 4, пульта управления 5 и привода 6. Б Блок замеса (рис. 3) имеет корытообразный корпус 6, изготовленный из нержавеющей стали, внутри которого расположен центральный вал 7. На валу соосно закреплены месильные элементы. Первые по ходу движения теста три элемента выполнены в виде винтовых крыльчаток 8 (зона смешивания), остальные четыре - в виде плоских дисков 9 зонапластифицирования).

Съемный блок 10 состоит из шести перегородок - по одной между двумя соседними под вижными элементами.

Сверху корпус закрыт перфорированной крышкой 1, позволяющей наблюдать за процессом замеса.

Жидкие компоненты вводятся через патрубок 3, густые (при необходимости) - через патрубок 2. Выход готового теста осуществляется через патрубок 4. Дозатор муки представляет собой алюминиевый корпус, внутри которого имеется вращающийся турникет, осуществляющий дозирование муки.

Питатель муки - это короб, изготовленный из оргстекла и выполняющий роль резервуара для запаса муки перед дозатором. В верхней и нижней частях питателя установлены датчики уровня, связанные с системой транспортирования муки.

Мука поступает в питатель, заполняет его и корпус дозатора. Турникет дозатора с заполненными мукой карманами, непрерывно поворачиваясь, подает муку в переднюю часть блока замеса, где она смешивается винтовыми крыльчатками с жидкими компонентами при одновременном перемещении вдоль вала.

Вращающиеся плоские диски в сочетании с блоком перегородок и корпусом блока замеса обеспечивают интенсивный промес и пластификацию массы Неподвижный скребок 5, установленный между валом и разгрузочным патрубком, способствует ускоренной выгрузке готового теста.  

 

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии