Темперирующие машины МТ-100НП и МТ-250 НП с нижним приводом

Артикул:
2620
Под заказ
Количество:

   

1. НАЗНАЧЕНИЕ:

1.1. Темперирующие машины МТ-100-НП и МТ-250-НП (далее по тексту „машины”) предназначены для перемешивания с подогревом при необходимой температуре шоколадных, начиночных и различных жидких кондитерских масс
1.2.Машины изготовлены в климатическом исполнении УХЛ 4 ГОСТ 15150

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

2.1. Вместимость рабочая, л 100 250
2.2. Частота вращения вала мешалки, об /сек 0,4
2.3. Привод мощность, кВт 1,5 5,5
число оборотов об./мин 28
2.4. Обогрев емкости - водяной или электрический
Мощность тэнов, кВт
6,0 9,0
2.5. Размеры габаритные, мм, не более
длина
ширина
высота
1320
966
1360
1550
1100
1550
Масса, кг не более 520 750

3. УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ

3.1 Кондитерские массы, подлежащие обработке, поступают в емкость по трубопроводу или их загружают вручную (при густой массе), при этом жидкие компоненты могут подаваться через отверстие в неподвижной части крышки. После заполнения емкости массой (достижения заданного уровня), емкость закрывается крышкой, включается привод мешалки открываются вентили подачи воды, пара и сброса отработанной воды. Для снижения температуры массы в водяную рубашку подается холодная вода, для повышения температуры - пар. Температура нагрева массы регулируется логометром. Приготовленная масса через спускное отверстие поступает для дальнейшей переработки. Контроль за работой машины осуществляется с пульта управления.

4. МАШИНА СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ:

- рама
- привод
- емкость
- вал рабочий
- пульт управления
4.1. Рама представляет собой сварную конструкцию, на которой закреплены привод и емкость.
4.2. Привод состоит из электродвигателя, клиноременной передачи и редуктора.
4.3. Емкость представляет собой цилиндрическую ванну с рубашкой. В рубашку вода необходимой температуры может поступать от внешнего источника. Предусмотрена возможность подогрева воды в рубашке при помощи тэнов, размещенных в нижней части рубашки емкости. По центру емкости установлена стойка, где размещен рабочий вал.
4.4. Вал рабочий состоит из вала приводного и закрепленного на его верхнем конце планетарного редуктора. Из редуктора выходит вал с лопастями, расположенными под углом к оси вала. На противоположном конце корпуса планетарного редуктора жестко закреплена рамка с ножами, снимающими продукт со стенок и дна емкости.
4.5. Пульт управления представляет собой ящик, внутри которого размещена пускозащитная аппаратура, а на передней панели находятся кнопки управления машиной. Пульт закреплен на раме машины при помощи стойки. Вращая стойку и пульт можно добиться оптимального расположения пульта относительно оператора.

   

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии