Просеиватель муки, сахара шнековый вертикальный П2-П

Артикул:
563
Под заказ
Количество:

Просеиватель шнековый вертикальный П2-П («Пионер») предназначен для просеивания, разрыхления и аэрации муки, сахара, а также удаления из них ферромагнитных примесей.
Применяется на предприятиях хлебопекарной промышленности небольшой мощности. Просеиватель изготавливается по 4 категории, ГОСТ 15150-69, в климатических исполнениях: УХЛ - для внутреннего рынка и на экспорт в страны с умеренным климатом, Т - на экспорт в страны с тропическим климатом (если иное исполнение для экспорта не указано в заказ-наряде).

Техническая характеристика

Тип Вертикально-центробежный
Производительность, кг/с (кг/ч) 0,348(1250)
Вместимость приемного бункера, м 0,12
Площадь ситовой поверхности, 0,14
Двигатель:  
тип 4АХ80А4УЗ
мощность, кВт 1,1
частота вращения, с (об/мин) 25(1500)
Габаритные размеры, мм:  
длина 1138
ширина 740
высота 1960
Масса, кг 321
 

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Просеиватель (рис. I) состоит из станины 1, загрузочного бункера 2 с решеткой предохранительной 3 и крышкой 4, вертикальной трубы 9 со шнеком, просеивательной головки 6, магнитного аппарата 7 и привода 5.
Мука или сахар засыпается в приемный бункер, откуда спиральными лопастями и вертикальным шнеком подается в просеивательную головку. Под действием центробежной силы происходит двухкратное просеивание продукта: вначале через внутреннее сито, а затем через наружное, более мелкое. К наружному ситу мука или сахар отбрасывается вращающимся барабаном с наклонными лопастями. Просеянная мука или сахар попадает в канал магнитного аппарата, в котором происходит отделение ферромагнитных примесей, а затем направляется через рукав 8 в приготовленную тару.
Все примеси, задержанные внутренним ситом, выносятся шнеком на поверхность вращающегося конуса, откуда центробежной силой сбрасываются в сборник для отходов. Периодическая очистка сборника производится через открывающийся клапан. Ферромагнитные примеси периодически удаляются с поверхности магнитов щеткой.

Рис. 1.

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии