Измельчитель дисковый ножевой отходов хлебного и кондитерского производства в крошку: сухарей, печенья, пряников, в том числе с начинкой вафельных листов (аналог «Диосна» Германия)

Измельчитель дисковый ножевой отходов хлебного и кондитерского производства в крошку: сухарей, печенья, пряников, в том числе с начинкой вафельных листов (аналог «Диосна» Германия)
Артикул:
520
Под заказ
Количество:

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИУП-300
ОТХОДОВ ХЛЕБНОГО И КОНДИТЕРСКОГО ПРОИЗВОДСТВА
(АНАЛОГ «ДИОСНА», ГЕРМАНИЯ)
(сухарей, печенья, пряников, вафельных листов и пр.)

Обычно отходы (некондицию) производства или выбрасывают, или реализуют по очень низкой цене. Используя измельчитель, некондиционную продукцию можно легко перерабатывать в крошку и добавлять в тесто до 5% от его веса без потерь качества готовой продукции. Стоимость брака поднимается до стоимости готовой продукции. А отходы в производстве присутствует всегда... Поэтому срок окупаемости измельчителя - всего 3...5 месяцев.

НАЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ предназначен для измельчения (дробления) в крошку некондицию хлебного или кондитерского производства (сухарей, пряников, печенья, вафельных листов) с производительностью до 300 кг/час.

Максимальный размер измельчаемого продукта - 90 мм. Измельчаемый продукт желательно предварительно высушить, но конструкция измельчителя позволяет измельчать даже влажный продукт с жидкими добавками, например печенье или пряники с начинкой. В этом случае производительность станка уменьшается на 20…30% и требуется периодическая чистка режущих ножей (30…40 секунд). Размер получаемой крошки регулируется вылетом ножей фрезы и может быть равным от 0,5 мм до 5 мм.
 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Производительность, кг/час – до 300 (до 200)
  • Размер крошки, мм - 0,5...5,0
  • Макс. размер измельчаемого сырья, мм – 90
  • Объем загрузочного бункера, л - 30
  • Габаритные размеры, мм – 385 х 520 х 1290
  • Вес станка, кг – 85
  • Установленная мощность, кВт - 5,5 (3,0)
  • Обороты фрезы, об/мин - 3000 (1500)
  • Напряжение питания, В - 380
КОНСТРУКЦИЯ И ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ состоит из следующих узлов:
  • бункер загрузочный;
  • узел измельчения;
  • универсальный привод.
Измельчаемая продукция загружается в приемный бункер емкостью 30 литров. Верх бункера выполнен в виде большой воронки, что позволяет засыпать в измельчитель продукцию прямо из коробок. Продукция из бункера попадает в узел измельчения, где она перерабатывается и высыпается из направляющего носика в сменную тару. Производительность измельчителя довольно высока - так, например, стандартное ведро наполняется крошкой за 1,0…1,5 минуты. Измельчение происходит с помощью дисковой фрезы, насаженной на вал электродвигателя. Фреза имеет 4 ножа, которые выполнены из легированной закалённой стали толщиной 2 мм. Ножи легко снимаются и устанавливаются.

С целью чистки фрезы и ножей, узел измельчения разбирается всего за одну минуту, для чего требуется открутить 3 гайки-барашка и снять загрузочный бункер.

Узел измельчения сухарей легко меняется за 2…3 минуты на механизм подачи и узел помола сахарного песка (при его наличии) и ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОТХОДОВ ХЛЕБОБУЛОЧНОГО И КОНДИТЕРСКОГО ПРОИЗВОДСТВА превращается в МИКРОМЕЛЬНИЦУ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ САХАРА.
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии