МАШИНА ХЛЕБОРЕЗАТЕЛЬНАЯ (РЕЗКИ СУХАРНЫХ ПЛИТ НА ЛОМТИ) А2-ХР3-П

МАШИНА ХЛЕБОРЕЗАТЕЛЬНАЯ (РЕЗКИ СУХАРНЫХ ПЛИТ НА ЛОМТИ) А2-ХР3-П
Артикул:
474
Под заказ
Количество:

МАШИНА ХЛЕБОРЕЗАТЕЛЬНАЯ (РЕЗКИ СУХАРНЫХ ПЛИТ НА ЛОМТИ) А2-ХР3-П

Машина хлеборезательная марки А2-ХР3-П предназначенная для резки пшеничных сухарных плит на ломти при выпуске сухарей по ГОСТ 8494-73; сливочных, московских, пионерских, ванильных, дорожных, детских.
Применяется на предприятиях хлебопекарной промышленности.
Машина марки А2-ХР3-П изготавливается по 4 категории, ГОСТ 15150-89, в климатических исполнениях:
УХЛ-для внутреннего рынка и на экспорт в страны с умеренным климатом и Т-на экспорт в страны с тропическим климатом, если иное исполнение для экспорта не указано в заказ-наряде.

Техническая характеристика

Производительность, кг/ч 1200
Толщина нарезаемых ломтей, мм 12; 14; 19; 22
Число сменных комплектов ножевых рам 4
Число рам в комплекте 2
Число ножей в комплекте рам: для ломтей толщиной
12 мм
14 мм
19 мм
22 мм

21 и 22
18 и 19
18 и 14
24
Установленная мощность, кВт 2,2
Размеры нарезаемых сухарных плит, мм:
длина
ширина
высота

350...530
20...130
20...45
Количество обслуживающего персонала:
при работе в линии
при работе вне линии

1
2
Габаритные размеры, мм:
длина
ширина
высота

2215
830
1025
Масса, кг 750

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Машина хлеборезательная марки А2-ХР3-П (рис. 1) состоит из коробки приводной, конвейеров подачи 8, выдачи 1 и верхнего конвейера 5, кассет, ножевых рам и электрооборудования куда входит двигатель 7. Все механизмы смонтированы на двух боковинах и плите 3.
Коробка приводная состоит из литого чугунного корпуса, коленчатого вала и плунжеров. Устанавливается на плите машины.
Конвейер подачи состоит из рамы, приводного и натяжного барабанов, отклоняющего ролика и двух раздвижных направляющих для сухарных плит.
Натяжной барабан самоцентрирующийся и в сочетании с отклоняющим роликом центрирует конвейерную ленту при ее движении. Конвейер устанавливается на боковинах.
Конвейер выдачи состоит из рамы, приводного и натяжного барабанов и отклоняющего ролика. Натяжной барабан также самоцентрирующийся, крепится к боковинам машины.
Конвейер верхний состоит из приводного и натяжного барабанов, отклоняющего ролика и литого кронштейна, на котором они смонтированы. Натяжной барабан и отклоняющий ролик служат также для центрирования ленты конвейера. Конвейер установлен на двух вертикальных винтах, по которым может перемещаться вверх или вниз. Винты установлены в траверсе, которая крепится к боковинам через две колонны. Вращение винтов, т.е. вертикальное перемещение верхнего конвейера, осуществляется маховичком 9 ручного привода при помощи винтовой передачи.
Кассета выполнена в виде рамы и состоит из нижней и верхней траверс, соединенных между собой двумя стяжками и служит для закрепления ножевой рамы.
В нижней части кассета крепится к плунжеру приводной коробки, а в верхней - закреплена на двух направляющих, по которым во время работы машины совершает возвратно- поступательное движение.
Ножевая рама представляет собой сварную прямоугольную конструкцию из верхней планки и нижнего основания и двух стоек. К верхней планке и нижнему основанию жестко прикреплены планки с пазами для удержания и фиксации от поворота ножей. Пазы в планках расположены с определенным шагом.
Нижними концами ножи непосредственно закрепляются в пазах нижней планки, а верхние концы удерживаются подвесками, продетыми в отверстия верхней планки и закрепленными подпружиненными гайками, которыми и осуществляется натяжение ножей.
В машине устанавливаются две кассеты и две ножевые, рамы. В каждой раме пластинчатые ножи установлены таким образом, что «ножи одной рамы находятся между ножами другой. Ножи в ножевых рамах установлены с равномерным шагом.
Для фиксирования сухарных плит в зоне резания установлены верхняя и нижняя гребенки. Верхняя гребенка закреплена жестко с верхним конвейером и вместе с ним может изменять положение по высоте.
Машина снаружи закрыта быстросъемными щитками. Для безопасности работы на машине, верхние щитки сблокированы с ее приводом при помощи конечных выключателей. Для сбора крошек, образующихся в процессе резания служит поддон 2.
Сухарные плиты укладываются на конвейер подачи и поступают к ножам, совершающим возвратно-поступательное движение в вертикальной плоскости. Нарезанные ломти конвейером подачи выводятся из зоны резания. Продвижение сухарных плит в зоне резания осуществляется верхним конвейером, конвейером подачи и сухарной плитой, движущейся следом. Направление движения нижней ветви верхнего конвейера совпадает с направлением подачи. Положение верхнего конвейера и верхней гребенки в процессе работы машины регулируется по высоте, что позволяет регулировать прижим и подачу сухарных плит и резать плиты разной высоты. Машина может устанавливаться непосредственно на полу, или на специальном фундаменте. Включение машины производится кнопками 4 и вводным автоматом 6.

Принципиальная кинематическая схема машины марки А2-ХР3-П приведена на рисунке 3.



Рис. 3. Принципиальная кинематическая схема машины марки А2-ХР3-П:

1 - двигатель; П - вал коленчатой пробки приводной; Ш - коробка приводная; 1У - кассета с ножевой рамой; У - редуктор; У1 - конвейер выдачи; УП - конвейер верхний; УШ - конвейер подачи; 1, 2 - машины марки А2-ХР3-П шкивы; 3,4,6,7 - звездочки; 5 - барабан приводной; 8 - самоцентрирующий натяжной барабан; б - отклоняющий ролик; 10...13 - зубчатые колеса



Рис.1. Общий вид машины хлеборезательной А2-ХР3-П
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии