Гибкие транспортеры SP55; SP 75; SP 90; SP125: загрузочно-разгрузочное устройство с мотор-редуктором 1,1/2,2 кВт и подшипниковым узлом из нержавеющей или углеродистой стали

Гибкие транспортеры SP55; SP 75; SP 90; SP125: загрузочно-разгрузочное устройство с мотор-редуктором 1,1/2,2 кВт и подшипниковым узлом из нержавеющей или углеродистой стали
Артикул:
1392
Под заказ
Количество:

Гибкие транспортеры SP55; SP 75; SP 90; SP125: загрузочно-разгрузочное устройство с мотор-редуктором 1,1/2,2 кВт и подшипниковым узлом из нержавеющей или углеродистой стали
 


Технические характеристики
 
Основные параметры Значение
Производительность SP90/SP125 3 / 5 м.куб./час
Рабочий орган (спираль) SP90/SP125 (Днар=70,  Двнутр=46.5, ШАГ=50, ПОЛОСА 11.7Х4.3) /
(Днар=95,  Двнутр=67, ШАГ=65, ПОЛОСА 14Х5)
Трубопровод SP90/SP125 Д90/125мм ПНД с пищ. доп., Д90/114мм угл.,нерж. сталь
Частота вращения шнека 370 об/мин
Привод мотор-редуктор PC090 (1,1/2,2 квт, 370 об/ мин)
Габариты, мм, не более 13500x460x330
Масса, кг, не более 100

Одним из лучших способов обеспечения перемещения сырья и продукции внутри технологического процесса, является использование безосевого спирального транспортера SP75 из нержавеющей стали. Данное устройство способно максимально эффективно справляться с возложенными на него задачами и может похвастаться длительным периодом эксплуатации.

Гибкий спиральный транспортер SP75 из нержавейки выгодно отличается от своих аналогов другого типа. Отсутствие в его конструкции вала, позволяет увеличить объем перемещаемой продукции по линии на 70%. Кроме того, гибкая спираль позволяет добиться более плотной компоновки оборудования. Ее эластичность дает возможность повернуть трассу под любым углом, вплоть до 360°. Мощность мотора конвейера обеспечивает эффективную подачу сырья на расстояние до двенадцати метров и высоту – до десяти.

Гибкий спиральный транспортер SP75 из нержавеющей стали может использоваться для перемещения любой пищевой и непищевой продукции. Нержавейка устойчива к воздействию агрессивных веществ и не окисляется при контакте с влажной средой. Спиральный конвейер SP75 из нержавеющей стали успешно применяют при транспортировке муки, зерна и прочей продукции агропромышленного комплекса. Небольшое потребление электроэнергии, практически полное отсутствие пыли и высокая надежность, делают применение данного оборудования актуальным во многих отраслях народного хозяйства.

Наиболее распространенной причиной выхода из строя спирального транспортера SP75 является перегруз системы. Данная проблема не возникает, если в систему включен частотный преобразователь. Он позволяет регулировать скорость вращения спирали, обеспечивает плавный запуск и защищает мотор-редуктор от перегрузок. Кроме того, подача напряжения через инвертор упрощает автоматизацию технологичного процесса и создает условия для эффективной работы шнекового конвейера на протяжении всего срока эксплуатации.

Спиральный гибкий транспортер SP75 из углеродистой стали применяется для перемещения сырья и продукции на производстве. Он может использоваться практически в любой отрасли народного хозяйства. Благодаря особенностям своей конструкции, транспортеры подобного типа отличаются надежностью и длительным сроком службы.

Шнековый транспортер SP75 позволяет обеспечить большую эффективность транспортировки, чем любой его аналог другого типа. Благодаря отсутствию внутреннего вала, объем перемещаемой продукции может быть увеличен до 70%. Использование гибкой спирали позволяет осуществлять транспортировку под любым углом, вплоть до 360°. Это дает возможность монтировать оборудование с более плотной компоновкой. Безосевой транспортер SP75 позволяет перемещать сырье и прочую продукцию на высоту до десяти и расстояние до двенадцати метров.

Не рекомендуется использовать гибкий транспортер SP75 из углеродистой стали в помещениях с повышенной влажностью. Способность металла окисляться при контакте с влагой и агрессивными веществами приводит к преждевременному износу спирали и других элементов. SP75 чаще всего применяют для перемещения цемента, щебня и прочего непищевого сырья. Отсутствие пыли и низкое потребление энергии (0,55-2,2 кВт) способствует снижению вредности производства и повышает его экономическую эффективность.

Основной проблемой безосевого шнекового транспортера SP75 является выход из строя вследствие перегруза. Проблема успешно решается включением в систему частотного преобразователя – инвертора. Инвертор обеспечивает плавный пуск мотора, надежную защиту от перегрузок и позволяет регулировать скорость вращения спирали. Использование преобразователя позволяет упростить автоматизацию процесса и гарантирует надежную работу транспортера на протяжении всего периода эксплуатации.

Гибкий транспортер SP 90 из нержавеющей стали предназначен для автоматической подачи сыпучих продуктов. Он широко применяется на предприятиях пищевой промышленности и на сахарных заводах.

Основным преимуществом транспортера с гибкой спиралью SP 90 является простота конструкции. Он состоит из загрузочных и разгрузочных патрубков, трубопровода, безстержневой спирали, мотора-редуктора и подшипников, с помощью которых спираль крепится к валу двигателя. В связи с этим, обслуживание и монтаж системы также не составляют особого труда. Кроме того, спиральный шнековый транспортер SP 90 обладает целым рядом преимуществ:
  • широкие возможности по выбору трасс;
  • отсутствие пыли во время работы и потерь продукта;
  • исключение запрессования продукта;
  • беcшумность;
  • низкое энергопотребление;
  • автоматическое управление;
  • невысокая стоимость;
  • работа в двух режимах: толкающем и тянущем;
  • надежность и долговечность.
Спиральный конвейер SP 90 из нержавеющей стали может транспортировать продукт на расстояние до 12 метров и поднимать его на высоту до 8 метров, но при использовании цепи таких транспортеров, максимальное расстояние может увеличиться до 120 метров, а высота – до 40 метров. Кроме того, при необходимости трубопровод транспортера можно установить в таком положении, что передаваемый по нему продукт сможет во время транспортировки поворачивать на угол до 360°. Благодаря этому, спиральный транспортер SP90 незаменим в цехах с малыми площадями и большим количеством оборудования.

Пищевая нержавеющая сталь, из которой изготовлен спиральный гибкий шнек SP90, имеет большой срок службы 35-50 лет, что во много раз больше, чем углеродистая сталь и ПВХ. Поэтому долговечность этого вида конвейера вне конкуренции. Осутствие возможности возникновения фрикционных искр, во время транспортировки продуктов, делает гибкий конвейер SP90 из нержавеющей стали единственно возможным агрегатом для транспортировки сахара.

Гибкий транспортер SP90 из углеродистой стали предназначен для транспортировки непищевых сыпучих материалов. Его широко применяют на деревообрабатывающих предприятиях для транспортировки опилок и щепы, в строительстве – для приготовления сухих смесей, в сельском хозяйстве – при работе с зерновыми продуктами и пр.

Отличительная особенность данного вида транспортеров заключается в том, что основные его элементы: разгрузочный и погрузочный патрубки, трубопровод и спираль, кроме мотор-редуктора РС090, выполнены из углеродистой стали. Это значительно удешевляет конструкцию конвейера, по сравнению с аналогами из нержавеющей стали, и делает его более доступным.

Благодаря своим конструктивным особенностям, спиральный шнековый транспортер SP90 обладает целым рядом преимуществ:
  • легкий монтаж;
  • простота обслуживания;
  • большой выбор трасс;
  • автоматическое регулирование процессом транспортировки;
  • отсутствие пыли;
  • исключение потерь продукта;
  • бесшумность;
  • низкое энергопотребление;
  • небольшая стоимость;
  • обширные возможности;
  • возможность работы в реверсивном режиме;
  • надежность;
  • долговечность.
Один спиральный конвейер SP90 из углеродистой стали способен транспортировать сыпучие материалы на расстояние до 12 метров и легко поднимать их на высоту до 8 метров, а комплекс из последовательно соединенных конвейеров может передавать продукты на дистанцию в 120 метров и высоту – 40 метров.

Одной из отличительных особенностей транспортера с гибкой спиралью SP90 из углеродистой стали является многообразие трасс. Его гибкий трубопроводов может создавать углы до 360° и беспрепятственно транспортировать материалы по криволинейным трассам и разным плоскостям.

Углеродистая сталь, которая используется при изготовлении спирального транспортера SP90 обладает повышенной прочностью и износостойкостью. Благодаря этому срок службы транспортера может достигать 10 лет и более.

Спиральные транспортеры SP125 со спиралью из нержавеющей стали могут использоваться на любом производстве. Наиболее оправдано их применение в пищевой и химической промышленности. Спираль из нержавеющей стали обладает высокой устойчивостью к агрессивным веществам и соответствует предъявляемым в данной сфере санитарным требованиям. Она отлично подходит для перемещения зерна, муки, винограда и другой продукции.

Основным элементом шнекового конвейера SP125 является труба с продетой внутрь безстержневой спиралью из нержавеющей стали. Нижний ее край выходит из загрузочного бункера, к которому подсоединен мотор редуктор. Другой конец закреплен в верхнем, разгрузочном устройстве с помощью подшипникового узла. Такое устройство отличается высокой эффективностью и выгодно с экономической точки зрения.

Преимуществом гибкого спирального конвейера является возможность проложить трассу в любом направлении. Его конструкция позволяет добиться любого угла поворота, вплоть до 360°, это позволяет добиться максимальной эффективности в использовании рабочего пространства. Электродвигатель потребляет от 0,55 до 2,2 кВт электричества, что позволяет смело заявить о его экономичности. Такая мощность делает возможной транспортировку сыпучих веществ на высоту до 12 метров. Еще одним преимуществом SP125 является отсутствие пыли при работе, этого удалось добиться благодаря особенностям конструкции гибкого шнека.

Основной причиной неисправности транспортера является перегруз, возникающий при запуске агрегата. С этой проблемой поможет справиться подключение силовой установки к частотному преобразователю. Также, гибкий шнек может быть оборудован дополнительными устройствами расширяющими его возможности. К ним относятся система дозировки и автоматизации управления транспортировкой.

Использование гибких безосевых транспортеров SP125 со спиралью из углеродистой стали позволяет оптимизировать любое производство. Особенности конструкции спирального шнека дают возможность оптимально подобрать трассу и обеспечить подачу материала в любой плоскости. Спиральный транспортер SP125 отличается простотой конструкции, невысокой стоимостью и низким энергопотреблением.

Устройство шнекового конвейера SP125 со спиралью из углеродистой стали позволяет эффективно осуществлять подачу непищевых материалов (цемента, бетона и т.д.) к точке выгрузки. Он состоит из безстержневой спирали продетой в трубу и закрепленной в подшипниковых узлах загрузочного и разгрузочного устройств. Один ее конец соединен с редуктором и проходит через загрузочный бункер. Такая система имеет значительное преимущество перед осевым аналогом. Отсутствие внутреннего вала позволило увеличить объем перемещаемого материала на 70%.

Основным преимуществом данной системы является возможность подачи сырья по наклонной и извилистой трассе. Гибкий транспортер позволяет добиться большого угла поворота, вплоть до 360°. Мощность редуктора обеспечивает эффективное перемещение материала на расстояние до 10 и высоту до 12 метров. При этом мотор редуктор отличается экономичностью и потребляет всего 0,55-2,2 кВт. Конструкция гибкого шнека практически полностью исключает образование пыли при работе транспортера.

Спиральный конвейер SP125 можно оборудовать системой дозирования и автоматизировать управление процессом транспортировки. Подключение транспортера к частотному преобразователю позволяет полностью защитить систему от выхода из строя. Инвертор позволяет избежать поломок при перегрузке, которая чаще всего возникает при запуске и остановке агрегата.
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии