ДОЗАТОР ЧЕРПАЧКОВЫЙ ДЛЯ ЖИДКИХ КОМПОНЕНТОВ ДЧ-4

ДОЗАТОР ЧЕРПАЧКОВЫЙ ДЛЯ ЖИДКИХ КОМПОНЕНТОВ ДЧ-4
Артикул:
1319
Под заказ
Количество:

ДОЗАТОР ЧЕРПАЧКОВЫЙ ДЛЯ ЖИДКИХ КОМПОНЕНТОВ ДЧ-4

Назначение и принцип действия:

Дозатор черпачковый марки ДЧ предназначен для непрерывной и равномерной подачи до 4-х жидких компонентов в тестомесильную машину непрерывного действия и применяется на предприятиях хлебопекарной и кондитерской промышленности. Привод вращения вала дозатора происходит от вала тестомесильной машины через цепную передачу. Все детали, непосредственно соприкасающиеся с продуктом изготовлены из пищевой нержавеющей стали 12Х18Н10Т ГОСТ 5632-72.

Принцип работы дозатора заключается в следующем: жидкие компоненты подаются в секции дозатора и происходит их наполнение, поплавок всплывает и клапан перекрывает приемный патрубок. При вращении вала черпачки захватывают дозу жидких компонентов и через корпус черпачков сливают ее в карман. Далее жидкие компоненты по лотку попадают в тестомес через сливной патрубок.

Производительность каждой секции зависит от уровня жидкого компонента в каждой секции, от высоты черпачков относительно корпуса черпачков, а также от длины насадок на черпачках (если они установлены). Уровень жидкости в каждой секции регулируется поплавком, путём перегиба рычага относительно клапана. Высота черпачков регулируется путём вывинчивания их из корпуса черпачков и фиксирования их в этом положении при помощи контргаек, имеющихся на черпачках. Длина насадок (21) регулируется путём вывинчивания их из черпачков.

Вращение вала дозатора производится либо от привода тестомеса, либо от отдельного привода. Конкретный вариант исполнения привода выбирается эксплуатирующей организацией. Число оборотов вала дозатора должно быть равно указанным в технических характеристиках.


ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Количество секций, шт. 1 цикл/мин
Число оборотов вала, об/мин полуавтоматический

Диапазон дозирования (при скорости вращения вала дозатора 24 об/мин), л/мин:
Секция №1                                                                                     
Секция №2                                                                                
Секция №3
Секция №4


- 6,5?7,5(с насадкой)
- 6,5?7,5(с насадкой)
- 1,0?1,35(с насадкой)
- 0,46?0,6
Точность дозирования, %   ±1,5
Максимальное давление жидкости на входе, МПа 0,01-0,05
Габаритные размеры, мм 990х520х600
Масса дозатора, кг 96
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии